Schuljahr 2019/2020, gültig ab 10.09.2019

Der Schulbusfahrplan gilt für:
  • Grundschule an der Baumgartenstraße
  • Quirin-Regler-Grundschule
  • Mittelschule Holzkirchen
Den aktuellen Fahrplan sowie ein Merkblatt zur Benutzung des Busses können Sie unter folgende Links downloaden:

Schulbusfahrplan für das Schuljahr 2019/2020 (gültig ab 10.09.2019)
Merkblatt zur Benutzung des Schulbusses


Firma: Geldhauser
Symbol: "Gelber Schulbus"

Früh Föching Fellach, Grub
07:15 Uhr Föching, Heidenweg
07:17 Uhr Föching, Hauptstraße 30 c, Feuerwehrhaus
07:19 Uhr Fellach
07:23 Uhr Kreuzstraße, ggü. Bartewirt
07:26 Uhr Grub, ehem. Feuerwehrhaus, Abzw. Dorfstraße (dort wenden)
07:29 Uhr Kreuzstraße, Bartewirt
07:31 Uhr Nehaider
07:34 Uhr Föching, Hauptstraße 45
07:35 Uhr Föching, Maibaum
07:37 Uhr Föching, Haidlandweg
07:45 Uhr Quirin-Regler-Grundschule, Marxbauerstraße
07:50 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse
 
Mittag Föching, Fellach, Grub
11:40 Uhr, 12:25 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse
  Quirin-Regler-Grundschule, Marxbauerstraße
Gymnasium, Jörg-Hube-Straße (Ausstieg Hortkinder Kinderland)
  Föching, Heidenweg
  Föching, Maibaum
  Föching, Hauptstraße 30 c, Feuerwehrhaus
  Fellach

Mittag Föching, Fellach, Grub
13:10 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse
  Quirin-Regler-Grundschule, Marxbauerstraße
  Gymnasium, Jörg-Hube-Straße (Ausstieg Hortkinder Kinderland)
  Föching, Heidenweg
  Föching, Maibaum
Föching, Hauptstraße 30 c, Feuerwehrhaus
Fellach
Kreuzstraße, Abzw. Römerstraße
  Grub, Abzw. Dorfstraße, ehem. Feuerwehrhaus (dort wenden)
  Hohendilching, bei Haus 21, Feuerwehrhaus
  Sollach
Firma: Kriege
Symbol: "Baum"

Früh Außenbereich Föching
07:20 Uhr Föching, Westermeier Straße 4 "Beim Loher"
07:22 Uhr Föching, Brunauerstraße 3 "Aberg"
07:24 Uhr Föching, Brunauerstraße 1 "Reiser"
07:28 Uhr Föching, Fichtholz
  wendet über Parkplatz Autobahnpolizeistation
07:30 Uhr Föching, Weiher
07:31 Uhr Alterlkam, Buswartehäuschen
07:32 Uhr Alterlkam, Regens-Wagner-Stiftung "Johannishaus"
07:39 Uhr Quirin-Regler-Grundschule, Max-Heimbucher-Straße
07:45 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

Mittag Außenbereich Föching
11:40 Uhr, 12:25 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse
  Quirin-Regler-Grundschule, Marxbauerstraße
  Alterlkam, Regens-Wagner-Stiftung "Johannishaus"
  Alterlkam, Buswartehäuschen
  Föching, Weiher
  Föching, Westermeierstraße 4 "Beim Loher"
  Föching, Brunauerstraße 3 "Aberg"
  Föching, Brunauerstraße 1 "Reiser"
  über Forststraße und Kapellenweg
  Nehaider
  Föching, Fichtholz
 
Mittag Außenbereich Föching
 13:10 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse
  Quirin-Regler-Grundschule, Marxbauerstraße
 Kohlstattstraße 56/56 a „Hackersiedlung"
 Roggersdorf, Roggersdorfer Straße Abzw. Kohlstattstraße "Feldkreuz"
 Roggersdorf, Roßsteinstraße
  Alterlkam, Regens-Wagner-Stiftung "Johannishaus"
  Alterlkam, Buswartehäuschen
  Föching, Weiher
  Föching, Westermeierstraße 4 "Beim Loher"
  Föching, Brunauerstraße 3 "Aberg"
  Föching, Brunauerstraße 1 "Reiser"
  über Forststraße und Kapellenweg
  Nehaider
  Föching, Fichtholz
  Firma: Geldhauser
Symbol: "Ball"

Früh Otterfing I, Hartpenning I
07:03 Uhr Otterfing, Palnkamer Straße, ggü. „Wirtsanger“
07:05 Uhr Otterfing, Palnkamer Straße, Ecke Kölblweg (Ausstieg Otterfing GS)
  über Steingau nach
07:11 Uhr Wettlkam
07:13 Uhr Heignkam
07:18 Uhr Otterfing, Münchner Straße 13, Rathaus
07:20 Uhr Otterfing, Tegernseer Straße 86 "Schaal"
07:23 Uhr
Kohlstattstraße ggü. Haus-Nr. 9
07:24 Uhr Kohlstattstraße 56/56 a „Hackersiedlung“
07:25 Uhr Roggersdorf, Roggersdorfer Straße Abzw. Kohlstattstraße „Feldkreuz“
07:26 Uhr Roggersdorf, Roßsteinstraße
07:28 Uhr Roggersdorfer Straße, Höhe Zebrastreifen Josef-Kammerloher-Straße (Ausstieg Q-R-GS)
07:32 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse
 
Mittag Hartpenning I
11:40 Uhr, 12:25 Uhr, 13:10 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse
  Quirin-Regler-Grundschule, Marxbauerstraße
über die Baumgartenstraße Richtung Hartpenning
  Abzw. Sommeraustraße 25
  Abzw. Marktfeldweg - Buch, Feldkreuz
  Buch
  Kleinhartpenning "Maibaum"
  über "Am Hinterfeld" nach
  Ried
  Abzw. nach Leithen 1
  Kurzenberg
  Großhartpenning, Tölzer Straße 119 "Alte Schule"
  Sufferloh, Bushäuschen
Firma: Geldhauser
Symbol: "Hund"

Früh Warngau I
07:12 Uhr Schmidham
07:17 Uhr Draxlham
07:22 Uhr Osterwarngau
07:25 Uhr Warngau, Taubenbergstraße, Am Bach
07:30 Uhr Reitham
07:45 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse
07:45 Uhr Zubringer zur Quirin-Regler-Grundschule, Marxbauerstraße (Anschlussbus von Hartpenning abwarten, hält Baumgartenstraße)
07:50 Uhr Quirin-Regler-Grundschule, Marxbauerstraße
 
Mittag Warngau I
11:40 Uhr, 12:25 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse
  Quirin-Regler-Grundschule, Marxbauerstraße  
Norma, Münchner Straße
Kohlstattstraße 56/56a "Hackersiedlung"
Roggersdorf, Roggersdrofer Straße Abzw. Kohlstattstraße "Feldkreuz"
Roggersdorf, Roßsteinstraße
  Rosenheimer Straße, Abzw. Frühlingstraße (Ausstieg Q-R-GS Hortkinder)
Industriestraße, Hexal/Gemeindewerke
  über B 318 nach Marschall
  Marschall, ggü. Kapelle
  Marschall, bei Haus 33 b, Ortsmitte
  Marschall, Abzw. Kleinfeldstraße
 
Mittag Warngau I
13:10 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse
  Oberlaindern, Miesbacher Straße, Abzw. Fraunhoferstraße
  Oberlaindern, Miesbacher Straße, Abzw. St.-Korbinian-Straße "Kirche"
  Unterlaindern, Holzkirchner Straße, Bushaltestelle
  Unterdarching, Holzkirchner Straße, Abzw. Alpenblickstraße
  Unterdarching, Holzkirchner Straße, Abzw. Valley
Valley, Buchenweg 1, Schule (Wendeplatz)
  über Münchner Straße und Fichtweg nach Mitterdarching
  Mitterdarching, Bahnhofstraße 3, Altes Schulhaus
Schmidham
  Osterwarngau
  Warngau, Taubenbergstraße, Am Bach
  Reitham
Firma: Geldhauser
Symbol: "Uhr"

Früh Warngau II
07:15 Uhr Warngau, Bahnhofstraße, Bushäuschen
07:16 Uhr Warngau, Bahnhof
07:20 Uhr
Thannseidl
07:22 Uhr Sufferloh, Bushäuschen
07:25 Uhr Thann
07:27 Uhr Lochham, bei Haus 4
07:31 Uhr Lochham, bei Haus 32
07:33 Uhr Marschall, Abzw. Kleinfeldstraße
07:34 Uhr Marschall, bei Haus 33 b, Ortsmitte
07:36 Uhr Marschall, ggü. Kapelle
07:40 Uhr  Industriestraße, Hexal/Gemeindewerke
07:45 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse
 
Mittag Warngau II
13:10 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse
Quirin-Regler-Grundschule, Marxbauerstraße
   Rosenheimer Straße, Abzw. Frühlingstraße (Ausstieg Q-R-GS Hortkinder) 
  über B 318 nach Marschall
  Marschall, ggü. Kapelle
  Marschall, bei Haus 33 b, Ortsmitte
  Marschall, Abzw. Kleinfeldstraße
  Lochham, bei Haus 31
  Lochham, Bushäuschen
  über Thann und Sufferloh Richtung Warngau
  Warngau, Bahnhof
Warngau, Bahnhofstraße, Bushäuschen
  Osterwarngau
  über Holzkirchner Straße
  Draxlham
  Schmidham
Firma: Geldhauser / Kriege
Symbol: "Haus"

Früh Valley, Hartpenning II
06:55 Uhr Mitterdarching, ggü. Kirche
  über Fichtweg nach
07:00 Uhr Valley, Buchenweg 1, Schule (Wendeplatz)
07:05 Uhr Hohendilching, bei Haus 21, Feuerwehrhaus
07:06 Uhr Sollach, bei Haus 10 "Grünwald"
07:08 Uhr Unterdarching, Abzw. Holzkirchner Straße
07:10 Uhr Unterdarching, Holzkirchner Straße, Abzw. Alpenblickstraße
07:13 Uhr Unterlaindern, Holzkirchner Straße Bushaltestelle

über "Am Marschallfeld"
07:15 Uhr Oberlaindern, Frauenhofer Straße 10
07:20 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse
  über Baumgarten oder Tölzer Straße Richtung Hartpenning
07:24 Uhr Abzw. Sommeraustraße 25
07:25 Uhr Abzw. Marktfeldweg - Buch, Feldkreuz
07:27 Uhr Buch
07:29 Uhr Kleinhartpenning, Maibaum
  über „Am Hinterfeld" nach
07:31 Uhr Ried
07:32 Uhr Abzw. nach Leithen 1
07:34 Uhr Kurzenberg
07:37 Uhr Großhartpenning, Tölzer Straße 119 "Alte Schule"
07:45 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Ausstieg Baumgartenstraße
(Umstieg in den Zubringerbus zur Quirin-Regler-Grundschule)
 
Mittag  Otterfing II
13:10 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse
  Münchner Straße, Höhe Norma

Teufelsgraben (ST 2573 Richtung Otterfing)
    Otterfing, Palnkamer Straße, ggü. „Wirtsanger“  
  Otterfing, Palnkamer Straße, Ecke Kölblweg
  wendet Kreisverkehr Münchner Straße
  Otterfing, Münchner Straße 13, Rathaus
  Otterfing, Tegernseer Straße 86 "Schaal"
Firma: Geldhauser
Nur Montag bis Donnerstag!

Nachmittag Ganztagesschüler I
16:05 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse
Locham
Marschall, Abzw. Kleinfeldstraße
  Marschall, bei Haus 33 b, Ortsmitte
  Marschall ggü. Kapelle
  Oberlaindern, Fraunhofer Straße 10
  Oberlaindern, Miesbacher Straße, Abzw. St.-Korbinian-Straße "Kirche"
  Unterlaindern, Holzkirchner Straße, Bushäuschen
  Unterdarching, Holzkirchner Straße Abzw. Alpenblickstraße
  Unterdarching, Holzkirchner Straße Abzw. Valley
  Valley, Buchenweg 1, Schule (Wendeplatz)
  über Fichtweg zur Haltestelle
  Mitterdarching, Bahnhofstraße 3, Altes Schulhaus
  Schmidham
  Draxlham
  Osterwarngau
  Warngau, Taubenbergerstraße, Am Bach
  Reitham
  über B 318 nach Warngau
  Warngau, Bahnhofstraße, Bushäuschen
  Warngau, Bahnhof
  Sufferloh, Bushäuschen
  Großhartpenning, Tölzer Straße 119 "Alte Schule"
Wendet über Schulvorplatz
Gewerbegebiet Warngau, Valleyer Straße / Birkerfeld


Firma: Geldhauser
Nur Montag bis Donnerstag!
Symbol "Hund"

Nachmittag
16:05 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

Quirin-Regler-Grundschule, Marxbauerstraße
Münchner Str., Höhe Norma

Otterfing, Palnkamer Straße, ggü. „Wirtsanger

Otterfing, Palnkamer Straße, Ecke Köblweg

Kreisverkehr Münchner Straße wenden

Otterfing, Münchner Straße 13, Rathaus

Otterfing, Tegernseer Straße 86 "Schaal"
  Alterlkam, Regens-Wagner-Stiftung "Johannishaus"
  Alterlkam, Bushäuschen
  Gymnasium, Jörg-Hube-Straße (Ausstieg Hortkinder Kinderland)
  Föching, Weiher
  Föching, Maibaum
  Föching, Hauptstraße 30 c, Feuerwehrhaus
  Fellach

Kreuzstraße, Abzw. Römerstraße
  Grub, Abzw. Dorfstraße, ehem. Feuerwehrhaus (dort wenden)
  Hohendilching, bei Haus 21, Feuerwehrhaus
  Sollach


Ansprechpartner Schulbusfahrplan

Telefon:
08024 642-115
^
Mitarbeiter