News

Rathaus Holzkirchen: Zutritt mit Terminvereinbarung und mit FFP2-Maske


  • Die Marktgemeindeverwaltung Holzkirchen weist darauf hin, dass das Rathaus zwar zu den regulären Zeiten geöffnet ist, allerdings wird um vorherige Terminvereinbarung gebeten, um Wartezeiten zu vermeiden und Abstandsregeln einhalten zu können.
  • Zudem ist der Zutritt zum Rathaus nur mit FFP2-Maske gestattet ist.

Die Bürgerinnen und Bürger werden gebeten, möglichst ohne Begleitperson(en) zu erscheinen. Außerdem gilt für alle Besuche im Rathaus das Abstandsgebot von mindestens 1,5 m sowie die FFP2-Maskenpflicht.

Zur Terminvereinbarung stehen den Bürger/innen die folgenden Telefonnummern bzw. E-Mail-Adressen zur Verfügung:

Bauamt-Technik 08024 642-304 bauamt-technik@holzkirchen.de
Bauamt-Verwaltung 08024 642-310 bauamt-verwaltung@holzkirchen.de
Einwohneramt 08024 642-105 einwohneramt@holzkirchen.de
Finanzverwaltung 08024 642-221 kaemmerei@holzkirchen.de
Öffentlichkeitsarbeit 08024 642-251 oeffentlichkeitsarbeit@holzkirchen.de
Ordnungsamt 08024 642-117 ordnungsamt@holzkirchen.de
Soziales 08024 642-114 soziales@holzkirchen.de
Standesamt 08024 642-110 standesamt@holzkirchen.de
Weitere Aufgabenbereiche 08024 642-0

info@holzkirchen.de

Viele Dinge lassen sich – unabhängig von Öffnungs- oder Arbeitszeiten – telefonisch oder per E-Mail bequem von zuhause aus und ohne persönliche Vorsprache regeln. Aus diesem Grund bittet die Verwaltung die Holzkirchnerinnen und Holzkirchner, vorrangig diese Kommunikationswege zu nutzen.

^
Redakteur / Urheber

Markt Holzkirchen - Rathaus

Marktplatz 2
83607 Holzkirchen
Telefon: